Agenturleitung:

Dr. Germinal Hilbert

Gründer und Geschäftsführer der Agentur – Jurastudium mit Promotion, INSEAD Fontainebleau

 

Aufgabengebiet:
Nachwuchsförderung und persönliche Betreuung der Künstler

 

+49 (0)89 290 747-0

Andreas Dellert

Geschäftsführer – Dipl. Wirtschaftspädagoge LMU München

 

Aufgabengebiete:

  • Nachwuchsförderung und persönliche Betreuung der Künstler
  • Teamentwicklung und Personalführung

 

+49 (0)89 290747-0

dellert@hilbert.de

 

 

 

Mitarbeiter:

Frank Behrendt

Artist Manager

+49 (0)89 290747-47

behrendt@hilbert.de

 

 

Annette Bielmeier

Assistant Manager

+49-89-290747-40

bielmeier@hilbert.de

 

 

Tibor Brouwer

Artist Manager

+49 (0)89 290747-27

brouwer@hilbert.de

 

 

Nicola Kamphausen

Assistant Manager

+49-89-290747-30

kamphausen@hilbert.de

 

 

Dr. Markus Koch

Artist Manager

+49 (0)89 290747-14

koch@hilbert.de

 

 

Annette Kroll

Assistant Manager

+49-89-290747-41

kroll@hilbert.de

 

Michaela Legat

Buchhaltung

+49 (0)89 290747-60

legat@hilbert.de

 

 

Katharina Nußbaum

Assistant Manager

+49-89-290747-20

nussbaum@hilbert.de

 

Milena Paul

Artist Manager

+49-89-290747-47

paul@hilbert.de

 

Florian Schadhauser

Assistant Manager

+49-89-290747-10

schadhauser@hilbert.de