Agenturleitung:

Dr. Germinal Hilbert

Gründer und Geschäftsführer der Agentur – Jurastudium mit Promotion, INSEAD Fontainebleau

 

 

Aufgabengebiet:
Nachwuchsförderung und persönliche Betreuung der Künstler

 

 

+49 (0)89 290747-0

 

 

Andreas Dellert

Geschäftsführer – Dipl. Wirtschaftspädagoge LMU München

Aufgabengebiete:

  • Nachwuchsförderung und persönliche Betreuung der Künstler
  • Teamentwicklung und Personalführung

+49 (0)89 290747-0

dellert@hilbert.de

 

 

Mitarbeiter:

Annette Bielmeier

Assistant Manager

(aktuell in Elternzeit)

 

 

Tibor Brouwer

Artist Manager

+49 (0)89 290747-27

brouwer@hilbert.de

 

 

Magdalena Dybiec

Assistant Manager

+49 (0)89 290747-41

dybiec@hilbert.de

 

 

Nicola Kamphausen

Assistant Manager

+49 (0)89 290747-30

kamphausen@hilbert.de

 

 

Dr. Markus Koch

Artist Manager

+49 (0)89 290747-14

koch@hilbert.de

 

 

Annette Kroll

Assistant Manager

(aktuell in Elternzeit)

 

 

Michaela Legat

Buchhaltung

+49 (0)89 290747-60

legat@hilbert.de

 

 

Katharina Nußbaum

Assistant Manager

+49 (0)89 290747-20

nussbaum@hilbert.de

 

 

 

Florian Schadhauser

Assistant Manager

+49 (0)89 290747-10

schadhauser@hilbert.de